6.8 C
New York
martes, diciembre 6, 2022

Buy now

spot_img

#EnLaMusica Aitana, Emilia, Ptazeta – Quieres. (Video Oficial)

Quieres, ya disponible para descarga y streaming:
https://Aitana.lnk.to/qrsMB

Letra/Lyrics:
Tengo la curiosidad
De saber cómo besas
Y me marea que siempre dé vueltas en mi cabeza
No hice la tarea de olvidarte
Porque siempre fui mala estudiante
Y sigo todo el día imaginándote

Dime si me quieres
Si quieres algo conmigo
Conmigo si quieres puedes
Puedes ser más atrevido y yo lo sé
Dime si te atreves
Atrévete a algo conmigo
Conmigo si quieres debes
Debes ser más atrevido y yo lo sé

Atrévete como René sabe que tiene el okey
Ponle play
Tú y yo estamos en la misma wave
Te doy la password pa que tú te conectes a mi red
Me tiene entre la espada y la pared
Esa figura está pa una escultura
Si fuera Frida pongo tu cuerpo en una pintura
A ese bombón quiero sacarle la envoltura
Trae las llaves pa abrir esta cerradura
Esa figura está pa una escultura
Si fuera Frida pongo tu cuerpo en una pintura
A ese bombón quiero sacarle la envoltura
Trae las llaves pa abrir esta cerradura

– Estribillo –

Y si tú quieres volver mami dime y te llevo de viaje
Tú estás pa pasarla rico, no llevamos ni equipaje
Contigo sale el sol y se van todos los males
Baby pon la condición y yo te demuestro que vale
Vente, dale mami vente
No quiero presionarte, pero tus ojos no mienten má
Vente, dale mami vente
Quiero bailar contigo y olvidarme de la gente
Así que zumba,
Que la vida lo que pide es rumba, yo te voy a dar
Pumba, tú quieres vayamos aparte y te dé a probar
Rumba, baby si esas ganas que tú tienes son curiosas
Te las voy a quitar

– Estribillo –

Esta noche solo quiero verme con él
Y que nadie pueda ver
Y que no sepan dónde estamos ni el nombre del hotel
Ahí, encerraditos como en 2020
Los dos sabemos bien lo que se siente
Así, así, así. Y en esa cama nadie va a dormir
Ahí, ahí. De lejos se te nota lo que sientes, dilo de frente
Siempre me porto bien, hoy es diferente
Así, así, así. Y en esa cama nadie va a dormir
Ahí, ahí. De lejos se te nota lo que sientes, dilo de frente
Siempre me porto bien, hoy es diferente

Créditos Video

DIRECTED BY
AMBIWO – Iris Valles & Alba Ricart @by_ambiwo
PRODUCED BY THE PANDA BEAR SHOW
@thepandabearshow
CREATIVE DIRECTOR
Alex Olten @alexolten
EX PRODUCER
Pacho Martínez @igancio_matrinez
PRODUCTION DIRECTOR
Pipi López @pipi_lopez_
DOP
Aionclub @aionclub
CREW – PRINCIPAL UNIT
1ST AD
Pepo Barreiro @esepepo
PRODUCTION CREW
Diego Cabia @diego.cabia
Paula Bustos Lugones @paulabustoslugones
Ángel Caparrós @caparros_angel
Ricardo Magazú @rixhelier
Pablo Maraña @pablomaraju
STEADICAM
Gorka Rotaeche @gorkarotaeche
FOCUS PULLER
Antonio G. Albalate @antonio.g.albalate
CAMERA ASSISTANT
Blanca Devis Sampedro @blancads3_
VIDEO ASSIST
Iván Romero @ buskerxx
GAFFER
Pívot García @pivotgarcia
SPARKS
Àlvar B. Scriche @bermejoscriche
Farid Myal Hurtado @faridmyal
Pinky Alonso @pinkyalonsocreative
José María Moreno
Dimas Piqueras @Dimpiqdp
ART DIRECTOR
Irene Luna @irenelunaz
ART ASSISTANT
Alejandra Pastrana @alejandrapastrana_
PROPS ASSISTANT
Yeray González @yerayscenic
AITANA & PTAZETA STYLING
Francesca Rinciari @francescarinciari
AITANA & PTAZETA STYLING ASSISTANTS
Piluca Valverde @pilucavalverde
Mikel Andrés @noelevatorselfies
EMILIA STYLISM
Joaco Díaz
AITANA MAKEUP
Fer Martínez @fer.martinez.mk
AITANA HAIR CREATIVE
Jesús de Paula @jesusdepaula
EMILIA MAKEUP AND HAIRDRESSER
José Javier Martínez
PTAZETA MAKEUP AND HAIRDRESSER
La toxi @toxi_makeup
TALENTS MUAH
Cristina Brox @cristinabrox.mua
Cristina Fernández @crisfernandez_mua
TALENTS
Zerek Green @zergreen
Inealys Gonzalez @inegnzalez
Jorge Pesquera Valadés @peske_
Pedro Ferrer-Onetto @ferreronetto
Sergio Bex @sergiobex
CREW – SECOND UNIT
1ST AD
Iñaki Tena @itena.shots
PRODUCTION CREW
Paula Bustos Lugones @paulabustoslugones
Lola Alonso @alonsomontin
Juan C. Fernández García @juancarluanco
Irene Rubio @irenelai21
Ricardo Magazú @rixhelier
STEADICAM
Alberto Pellicer @albertopellicersteady
FOCUS PULLER
Daniel Ocanto @dannyoca
CAMERA ASSISTANT
Iván Romero @ buskerxx
VIDEO ASSIST
Ariadna P. Luaces @ariexpresssssssssss
BTS
Dani Hernández @danihernandez.m
GAFFER
Carlos Ramírez Cervera @_carlosra_
SPARKS
Adrián Maldonado @marmota11
Àlvar B. Scriche @bermejoscriche
Víctor Escalera Redondo @lostxscript
Raúl García González
ART DIRECTOR
Roberto del Campo @rober_de_arte
ART AND PROPS ASSISTANT
David Pizarro @pizarroescenico
STILL PHOTO
Pablo Alzaga @pabloalzaga
EDIT
Pablo Bonal @el.bonal
CREDIT DESIGN
Alex Olten @alexolten
POSTPRODUCTION STUDIO
Sauvage.tv @sauvagetv
PROJECT MANAGER
Christina Elloso @christinaelloso
Postproduction Coordinator
Jordi Seradell
Compositing Artist
Guillem Maresma @willam_dj
Noa Bofill @noabofyll
Colorist
Biel Geli @bielgeli

#Aitana #EmiliaMernes #Ptazeta #Quieres

Instagram: https://www.instagram.com/aitanax
Facebook: https://www.facebook.com/aitanax
Twitter: https://twitter.com/Aitanax

TikTok: https://www.tiktok.com/@holaitana

Para ver mas videos como este visita el canal oficial de Youtube Music

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter facebook="tagdiv" twitter="tagdivofficial" youtube="tagdiv" style="style8 td-social-boxed td-social-font-icons" tdc_css="eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjM4IiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3Njh9" custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_8" f_header_font_family="712" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_weight="500" f_header_font_size="17" border_color="#dd3333"]
- Advertisement -spot_img

Latest Articles